【53%OFF!】鼻炎薬A 「クニヒロ」 96錠 メール便送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品

商品の説明

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。予め御了承下さい。【商品特徴】 ・鼻粘膜の充血やはれを軽減させる作用のある「塩酸プソイドエフェドリン」を配合。 ・「グリチルリチン酸二カリウム」を配合し、のど・鼻などの炎症をしずめ、鼻炎症状の改善効果を高めています。 ・鼻炎薬A「クニヒロ」は、5つの有効成分が、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどのつらい鼻炎症状に優れた効果を発揮します。 ・携帯に便利なPTP包装で、7歳のお子様から服用できます。【効能 ・効果】 急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻水(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い) 【用法・用量】次の1回量を水またはお湯でかまずに服用してください。ただし,服用間隔は4時間以上おいてください。 [年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2錠:3回7歳以上15歳未満:1錠:3回7歳未満の乳幼児:服用しないこと【成分・分量】6錠中成分 分量d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 6mgベラドンナ総アルカロイド 0.4mg 塩酸プソイドエフェドリン 150mg無水カフェイン 120mgグリチルリチン酸二カリウム 40mg【使用上の注意】 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)次の症状のある人。  前立腺肥大による排尿困難  (3)次の診断を受けた人。  高血圧,心臓病,甲状腺機能障害,糖尿病2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください。  他の鼻炎用内服薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬,鎮咳去痰薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬等),胃腸鎮痛鎮痙薬 3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないでください。 (眠気や目のかすみ,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがあります。) 4.長期連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登録販売者に相談してください。  (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦または妊娠していると思われる人。 (3)授乳中の人。 (4)高齢者。  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (6)かぜ薬,鎮咳去痰薬,鼻炎用内服薬等により,不眠,めまい,脱力感,震え,動悸を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。   高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。  緑内障,腎臓病  (9)モノアミン酸化酵素阻害剤(セレギリン塩酸塩等)で治療を受けている人。 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください。[関係部位:症状]皮膚:発疹・発赤,かゆみ消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振精神神経系:めまい,不眠,神経過敏,頭痛,けいれん 泌尿器:排尿困難その他:顔のほてり,異常なまぶしさ  まれに次の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。[症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 再生不良性貧血:青あざ,鼻血,歯ぐきの出血,発熱,皮膚や粘膜が青白くみえる,疲労感,動悸,息切れ,気分が悪くなりくらっとする,血尿等があらわれる。 無顆粒球症:突然の高熱,さむけ,のどの痛み等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続または増強が見られた場合には,服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください。  口のかわき,眠気,便秘,目のかすみ 4.5〜6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この添付文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談してください。 【保管及び取扱い上の注意】(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)誤用をさけ,品質を保持するために他の容器に入れかえないでください。(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。【区分】 指定第2類医薬品【お問い合わせ先】皇漢堂製薬株式会社兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号お客様相談窓口 TEL:0120-023520受付時間:平日9:00〜17:00(土・日・祝日を除く)■製造販売元:皇漢堂製薬株式会社広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 薄葉 俊子

31分钟前

【53%OFF!】鼻炎薬A 「クニヒロ」 96錠 メール便送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品

¥1100 ¥880

(税込) 送料込み

112
149

商品の情報

vereinschat.deメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

2278941@即購入OK
4.7
149
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (149)

  • クロネコタカヒロ
    色々と悩んで購入しました。 凄く楽しみににして梱包から出してみると、底板はへこがあるし、ゴトクの加工も荒く、削りキズも。 よっぽど交換をしてもらおうかと思いましたが 日にちがなかったので、そのまま使用しました。 同じような商品は他からも販売されているので、 今回は大ハズレと思って諦めました。 今まで中国品でもハズレが無かっただけに、とても残念です。
    4分钟前
  • まのすけ4341
    ふりかけは無添加を探すのが難しいので、 これは嬉しい商品です。 毎日食べても安心 もう少し量が増えたらいいな〜という気持ちで 星4つ!
    9分钟前
  • どぅーC
    オフィス スモーキーカラー6色セット購入しました。 サイトを見て色が気に入り注文しました。 まだ使用していませんが(笑) 蓋を開けて色だけチェックしました♪ ですが残念に思ったのは、刷毛の不具合が1本あったことでした。カット出来そうにないくらいなチョビはみ出し毛は、ジャーに移し替えたりとか対策して、ベタ塗りの時はレベリングを待てばいいかーと思ってます(笑) 検品に検品を重ねてる最中に何かあったのかな? 海外製品のあるあるに当たったことに、思わず吹き出してしまいました。
    51分钟前
  • sm1さん
    1回2粒づつ食べていますが、ほんのり甘くてとても食べやすいですし、おいしいです。1㎏ありますのですべてたべおわった時体調がどうなってるか、すごく楽しみです。
    1小时前
  • mysさん
    価格の割に厚みもあり使用には十分かと思います。 商品説明に書いてあるスピーカーホールは細かい穴では無く 長穴になっていました。 電源ボタンが押しにくいのが残念です。
    2小时前
  • ロート アルガード クリニカルショット(セルフメディケーション税制対象)(13ml*2箱セット) 医薬品


    ロート アルガード クリニカルショット(セルフメディケーション税制対象)(13ml*2箱セット) 医薬品
  • ロート アルガード クリニカルショット(セルフメディケーション税制対象)(13ml*2箱セット) 医薬品


    ロート アルガード クリニカルショット(セルフメディケーション税制対象)(13ml*2箱セット) 医薬品
  • Amazon 【指定第2類医薬品】皇漢堂製薬 鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 皇漢堂製薬 鼻水・鼻炎


    Amazon 【指定第2類医薬品】皇漢堂製薬 鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 皇漢堂製薬 鼻水・鼻炎
  • Amazon 【指定第2類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 皇漢堂製薬 鼻水・鼻炎


    Amazon 【指定第2類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 皇漢堂製薬 鼻水・鼻炎
  • br>皇漢堂製薬
    コンドロパワーEX錠
    270錠

    医薬品


    br>皇漢堂製薬<br>コンドロパワーEX錠<br>270錠<br><br> 医薬品
  • 風邪関連薬 ウエルシアドットコム


    風邪関連薬 ウエルシアドットコム
  • 鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠 皇漢堂製薬 ※お取り寄せ商品 その他


    鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠 皇漢堂製薬 ※お取り寄せ商品 その他
  • ○◇【指定第2類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠【セルフメディケーション税制対象商品】 :4987343914750:ウエルシア 通販


    ○◇【指定第2類医薬品】鼻炎薬A「クニヒロ」 48錠【セルフメディケーション税制対象商品】 :4987343914750:ウエルシア 通販
  • 第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【アスゲン製薬】...|メディストック【ポンパレモール】


    第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【アスゲン製薬】...|メディストック【ポンパレモール】
  • br>皇漢堂薬品株式会社
    鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠
    医薬品


    br>皇漢堂薬品株式会社<br>鼻炎薬A「クニヒロ」 96錠 <br> 医薬品

この商品を見ている人におすすめ

ホーム【53%OFF!】鼻炎薬A 「クニヒロ」 96錠 メール便送料無料 ※セルフメディケーション税制対象商品
© vereinschat.de, Inc.