大流行中!<br><br>アセトアミノフェン錠「クニヒロ」20錠

商品の説明

【第2類医薬品】 【皇漢堂製薬】アセトアミノフェン錠 「クニヒロ」 20錠 【セルフメディケーション税制 対象品】 ◆特 長◆ アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ◆メーカー(※製造国または原産国)◆ 皇漢堂製薬株式会社 兵庫県尼崎市長洲本通2-8-27 お客様相談窓口フリーダイヤル:0120-023520 受付時間:平日9:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 皇漢堂製薬株式会社 〒660-0803 兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8-27 一般用医薬品(OTC)のお問合せ 0120-023-520(フリーダイヤル) 受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日を除く) ※製造国または原産国:日本 ◆効能・効果◆ 1、頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 2、悪寒・発熱時の解熱 ◆用法・用量◆ 次の量を服用してください。 ただし、かぜによる悪寒・発熱時には、なるべく空腹時をさけて服用してください。 成人(15歳以上)1回1錠 1日3回を限度(服用間隔は4時間以上おいてください) 15歳未満は服用しないこと ◆成分・分量◆ 1回量(1錠)中 アセトアミノフェン 300mg(熱を下げる・痛みをやわらげる) 添加物として乳糖水和物、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、酸化チタン、タルク、カルナウバロウ、ステアリン酸マグネシウムを含有します。 ◆使用上の注意◆ ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ・相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の診断を受けた人。   心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。  皮膚:発疹・発赤、かゆみ  消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振  精神神経系:めまい  その他:過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。  ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。  皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。  肝機能障害:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。  ぜんそく:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。  間質性肺炎:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。  腎障害:発熱、発疹、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ◆保管及び取扱い上の注意◆ (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。 (4)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。 ※その他、医薬品は使用上の注意をよく読んだ上で、それに従い適切に使用して下さい。 ※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、100日以上の商品をお届けしております。  商品区分:【第2類医薬品】【広告文責】株式会社メニピィ TEL06-4256-1210 【文責者名】山川喜紀(管理薬剤師) 【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、上記へお問い合わせください。

40分钟前

大流行中!<br><br>アセトアミノフェン錠「クニヒロ」20錠

¥3150 ¥2520

(税込) 送料込み

90
138

商品の情報

vereinschat.deメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

2278954@即購入OK
5
138
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (138)

  • matsuzo1121
    すぐに欲しいという息子に、注文翌日には届いてなによりでした。 夫が手伝い、息子と2人で問題なく組み立てもできました。 自分で組み立て設置をすると、出したあとの箱だけ処分に悩みます笑
    2分钟前
  • tatsuya0114
    Googleアシスタントで操作しようと思いましたがカーテンを全開にする動作しかできません。 開ける事はできても閉める事ができないのであまり意味がなかった。残念。
    1小时前
  • diei
    好きなのは150gの方なんですが金額が同じで130gも多いならとこちらを購入。ここのスルメは25年以上好きなので満足です。
    1小时前
  • おつみ99
    組み立てはとても簡単でした。 足を差し込む穴は開けっ放しで処理がしてありませんが、 組み立ててしまえば見えません。 棚板自体も切りっ放し感がやや強く、 手で強くこするととげが刺さりそうだったので、 市販のテーブルクロスを買ってきて張りました。 組み立ててから一度バラす必要が出たのですが、 足部分に付けられていたねじがねじ山に残った状態になったので驚きました。 組み立て式なのと上記のことを踏まえると、 もう少し安くても良いかなと思います。 シューズラック用に買ったのですが思いがけず下駄箱を頂くことができたので、 日用品を置くか洋服を置く棚にしようと思っています。
    1小时前
  • ちゃちゃ0269
    お電話にて文字の変更等の相談をしたところ丁寧な対応で説明していただけて、無事に到着した商品も大変満足のいく仕上がりでした。 新しい車の納車前に間に合ったので、これから貼るのが楽しみです!! また別の猫ちゃんのステッカーを作る際にはこちらでお願いしたいと思っています。
    1小时前
  • セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬☆定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分 解熱 医薬品


    セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬☆定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分 解熱  医薬品
  • ファッション小物・ストライプストール・ストール・縞模様 解熱剤さま専用 通販


    ファッション小物・ストライプストール・ストール・縞模様 解熱剤さま専用 通販
  • アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠 皇漢堂製薬 第2類医薬品 送料無料! 代引き・配達日付指定不可 :4987343084019-free:くすりのヤナガワ 通販


    アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠 皇漢堂製薬 第2類医薬品 送料無料! 代引き・配達日付指定不可  :4987343084019-free:くすりのヤナガワ 通販
  • 痛み止め(鎮痛剤)のおすすめ人気ランキング20選 mybest


    痛み止め(鎮痛剤)のおすすめ人気ランキング20選 mybest
  • 【第2類医薬品】【メール便!送料無料!】【皇漢堂】アセトアミノフェン錠「クニヒロ」20錠解熱鎮痛剤 ※セルフメディケーション税制対象商品 発熱 鎮痛 市販薬 エナジードラッグ


    【第2類医薬品】【メール便!送料無料!】【皇漢堂】アセトアミノフェン錠「クニヒロ」20錠解熱鎮痛剤 ※セルフメディケーション税制対象商品  発熱 鎮痛 市販薬 エナジードラッグ
  • 定価 Daily Drugstore3個セット アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 第2類医薬品 頭痛薬 痛み止め


    定価 Daily Drugstore3個セット アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 第2類医薬品 頭痛薬 痛み止め
  • 超お買い得!】 セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬 定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分 解熱


    超お買い得!】 セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬 定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分  解熱
  • 正規代理店 ヘイセイドラッグ 店アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 × 第2類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象商品


    正規代理店 ヘイセイドラッグ 店アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 × 第2類医薬品 ※セルフメディケーション税制対象商品
  • 定価 Daily Drugstore3個セット アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 第2類医薬品 頭痛薬 痛み止め


    定価 Daily Drugstore3個セット アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 第2類医薬品 頭痛薬 痛み止め
  • セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬☆定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分 解熱 医薬品


    セールアセトアミノフェン錠 20錠 4987343084019 生理痛 頭痛薬☆定形外郵便送料込み クニヒロ タイレノールA 20錠と同成分 解熱  医薬品

この商品を見ている人におすすめ

ホーム大流行中!<br><br>アセトアミノフェン錠「クニヒロ」20錠
© vereinschat.de, Inc.