プレゼントを選ぼう!《ライオン》 キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 120ml

商品の説明

※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ★ お子さまに配慮した処方採用 自然の生薬(サイシン)と2つの有効成分(マレイン酸クロルフェニラミン、dl-塩酸メチルエフェドリン)が急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状を緩和します ★ ノンカフェインなので、睡眠・休息をさまたげません ★ のみやすいいちご味 ★ お子さまの誤飲を防ぐ、安全キャップ ★ コデインを含んでいません 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い) 成分・分量 クロルフェニラミンマレイン酸塩 ・・・ 6mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 ・・・ 55mg サイシン流エキス(原生薬換算量0.2g) ・・・ 0.2ml ※添加物として白糖、カラメル、グリセリン、クエン酸Na、クエン酸、安息香酸Na、パラベン、プロピレングリコール、香料、エチルバニリンを含有する 用法・用量 次の1回量を1日3回毎食後及び必要な場合には就寝前に服用してください場合により4時間の間隔をおいて、1日6回まで服用して差し支えありません 年齢 1回量 7才以上11才未満 10ml 3才以上7才未満 6ml 1才以上3才未満 5ml 生後6ヵ月以上1才未満 4ml 生後3ヵ月以上6ヵ月未満 3ml 生後3ヵ月月未満 服用しないこと 容量 120ml ご注意 使用上の注意 してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の鼻炎用内服薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬等) 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気等があらわれることがあります) 長期連用しないでください 相談すること 次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 医師の治療を受けている人 妊娠又は妊娠していると思われる人 授乳中の人 高齢者 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 次の診断を受けた人 高熱、排尿困難 次の診断を受けた人緑内障、糖尿病、甲状腺機能障害、心臓病、高血圧 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 皮膚・・・発疹・発赤、かゆみ 消化器・・・吐き気・嘔吐、食欲不振 泌尿器・・・排尿困難 まれに下 記の重篤な症状が起こることがあります その場合は直ちに医師の診療を受けてください 再生不良性貧血 無顆粒球症 服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 口のかわき、眠気 5〜6日間服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 用法・用量に関連する注意 2才未満の乳幼児には、医師の診療を受けさせることを優先し、止むを得ない場合にのみ服用させてください 定められた用法・用量を厳守してください 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください 保管及び取り扱い上の注意 小児の手のとどかない所に保管してください シロップ剤などはお子さまがおいしくて飲み過ぎないように、お子さまの手の届かない冷暗所に保管しましょう 他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わることがあります) 使用期限を過ぎた製品は服用しないでください 製造販売元 ライオン株式会社 〒130-8644 東京都墨田区本所1-3-7 TEL 0120-556-913 使用期限 使用期限が180日以上あるものをお送りします 製造国 日本 商品区分 指定第二類医薬品 広告文責 有限会社 永井 (072-960-1414・090-8657-5539)  

48分钟前

プレゼントを選ぼう!《ライオン》 キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 120ml

¥795 ¥636

(税込) 送料込み

50
197

商品の情報

vereinschat.deメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

2278853@即購入OK
4.5
197
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (197)

  • ニャりん
    最初はとても使いやすく良かったのですが、時間をおいてから使用しようとすると液詰まりしてしまい追加でインクを出すとなかなか出ず、何回も回し漸く出たら今度は脇から溢れてきて大変なことになりました。 使用後、ちゃんと拭いてもダメだったので、使用後の詰まらない方法(専用の液体で拭くとか)が欲しいです。
    20分钟前
  • 大正製薬》 パブロンキッズかぜシロップ 【第二類医薬品】(風邪薬 子供) :4987306047761:青空BLUE 通販


    大正製薬》 パブロンキッズかぜシロップ 【第二類医薬品】(風邪薬 子供) :4987306047761:青空BLUE 通販
  • 代引不可】 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml


    代引不可】 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml
  • 正式的 《ライオン》 キッズバファリン せきどめシロップS 120ml


    正式的 《ライオン》 キッズバファリン せきどめシロップS 120ml
  • 定番 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml


    定番 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml
  • 最大55%オフ! ドラッグドットコムネクストキッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml ライオン


    最大55%オフ! ドラッグドットコムネクストキッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml ライオン
  • 上質で快適 ドラッグ 青空《ライオン》キッズバファリン シロップS いちご味 120ml 風邪薬


    上質で快適 ドラッグ 青空《ライオン》キッズバファリン シロップS いちご味 120ml 風邪薬
  • 低価格の ドラッグストアウェルネスライオン キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 3ヵ月以上11才未満 120mL


    低価格の ドラッグストアウェルネスライオン キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 3ヵ月以上11才未満 120mL
  • ライオン キッズバファリン 鼻炎シロップS 120ml 医薬品


    ライオン キッズバファリン 鼻炎シロップS 120ml 医薬品
  • 最大55%オフ! ドラッグドットコムネクストキッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml ライオン


    最大55%オフ! ドラッグドットコムネクストキッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml ライオン
  • 定番 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml


    定番 ドラッグ 青空《ライオン》 キッズバファリン かぜシロップS いちご味 120ml

この商品を見ている人におすすめ

ホームプレゼントを選ぼう!《ライオン》 キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 120ml
© vereinschat.de, Inc.